В МОСКВЕ БУДУТ ОТКРЫТЫ ЕЩЕ 12 КТ-ЦЕНТРОВ

На фоне роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в Москве заработают 12 КТ-центров, которые в круглосуточном режиме будут оказывать помощь больным коронавирусом, включая полную диагностику и выдачу необходимых лекарственных препаратов. Также теперь лекарства пациентам с коронавирусом будут выдавать врачи скорой помощи, а горожан, проживающих вместе с заболевшими COVID-19, будут тестировать дважды. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Сегодня мы зафиксировали новый антиркорд вновь выявленных случаев заболевших. Всю последнюю неделю мы видим рост госпитализаций, в среднем мы госпитализируем от 1 500 до 1 700 человек в сутки. Уже третий месяц, всю осень, московская система здравоохранения работает с огромной нагрузкой. При этом на сегодняшний день мы имеем достаточный резерв коек для лечения больных новой коронавирусной инфекцией – около 5 тысяч. В то же время особая нагрузка ложится на поликлиники, на амбулаторную помощь. Мы приняли ряд мер, направленных на усиление амбулаторного звена», – рассказала вице-мэр.

На работу в поликлиники направлено 300 сотрудников центров госуслуг, которые усилят колл-центры поликлиник. Чтобы сократить время на доставку лекарств и снизить нагрузку на врачей поликлиник, выдавать противовирусные препараты горожанам будут работники скорой помощи.

Источник информации: https://remedium.ru/news/v-moskve-budut-otkryty-eshche/