Седьмая международная конференция по минимально инвазивной кардиохирургии и хирургической аритмологии AMICS 2022

г. Москва

1-3 декабря в НМИЦ хирургии имени А.В. Вишневского Минздрава России состоится Седьмая ежегодная международная конференция по минимально инвазивной кардиохирургии и хирургической аритмологии (AMICS 2022), приуроченная к 100-летию со дня рождения выдающегося советского и российского кардиохирурга Владимира Ивановича Бураковского.

Основная цель форума – демонстрация передовых достижений и прогресса в развитии кардиохирургии и аритмологии.
Основные направления форума:

  • Инновации в кардиохирургии и аритмологии
  • Развитие кардиохирургии и аритмологии
  • Гибридные технологии в кардиохирургии и аритмологии
  • Современные тренды в хирургическом лечении фибрилляции предсердий
  • Реконструктивные и пластические операции на митральном клапане
  • Реконструктивная хирургия аортального клапана и корня аорты
  • Хирургии грудной аорты
  • Реваскуляризация миокарда
  • Минимально инвазивные и эндоваскулярные методики лечения структурных заболеваний сердца
  • Анестезиологическое и перфузионное обеспечение кардиохирургических вмешательств

В программу конференции будут включены лекции, интерактивные обсуждения, разборы клинических случаев, а также прямая видеотрансляция операций.
Ведущие эксперты России и международного сообщества представят доклады по основным направлениям развития кардиохирургии и смежных областей.
Общая направленность конференции – реализация мультидисциплинарного командного подхода в кардиохирургической практике. Демонстрация передового клинического опыта и сравнение эффективности различных методик поможет приблизиться к решению проблем лечения пациентов со сложной патологией сердца и сосудов.
Сопредседатели конференции: А.Ш. Ревишвили и J. Cox

Аккредитация НМО

Международная конференция по минимально инвазивной кардиохирургии и хирургической аритмологии AMICS2022 (AMICS VII) подана на аккредитацию в системе непрерывного медицинского образования на портале Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования (sovetnmo.ru).

Для онлайн участников: предварительная регистрация на сайте мероприятия, учет минимально допустимого времени присутствия. Участники предварительно регистрируются на трансляцию на сайте https://amics-ixv.ru/.

Каждый день конференции представляет отдельное образовательное мероприятие. В личном кабинете участника ОМ в дни проведения мероприятия появится плейер.

Международная конференция по минимально инвазивной кардиохирургии и хирургической аритмологии AMICS2022 (день 1) – 1 декабря 2022 г. Продолжительность мероприятия составляет 565 минут. Успешным прохождением мероприятия для начисления баллов НМО считается: время онлайн подключения к мероприятию не менее 545 минут, закрытие 10 из 12 всплывающих окон.

Международная конференция по минимально инвазивной кардиохирургии и хирургической аритмологии AMICS2022 (день 2) – 2 декабря 2022 г. Продолжительность мероприятия составляет 545 минут. Успешным прохождением мероприятия для начисления баллов НМО считается: время онлайн подключения к мероприятию не менее 500 минут, закрытие 10 из 12 всплывающих окон.

Международная конференция по минимально инвазивной кардиохирургии и хирургической аритмологии AMICS2022 (день 3) – 3 декабря 2022 г. Продолжительность мероприятия составляет 555 минут. Успешным прохождением мероприятия для начисления баллов НМО считается: время онлайн подключения к мероприятию не менее 520 минут, закрытие 10 из 12 всплывающих окон.